Menu Facebook Youtube Twitter Intranet
"Año del Buen Servicio al Ciudadano"

Estadisticas - Sanciones finales

Origen :
Años y Meses Disponibles :

Sanciones Finales de OCMA Y ODECMAS Año - 2017


Sanciones/Distritos Judiciales del Año 2017 - Mes Todos
DistritoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMAZONAS2561417760000057
ANCASH90010000000010
APURIMAC2211111990000045
AREQUIPA278432222172300000162
AYACUCHO93283660000037
CAJAMARCA231457201150000085
CALLAO173106710000035
CAÑETE58191315800000068
CUSCO882882012130000097
DEL SANTA91088151970000076
HUANCAVELICA01719350000026
HUANUCO20352400000016
HUAURA23131887250000076
ICA141129167181300000108
JUNIN291328352159800000193
LA LIBERTAD95683440000039
LAMBAYEQUE11865630000030
LIMA525475108467400000346
LIMA ESTE211311100000019
LIMA-NORTE181127881532553600000588
LIMA-SUR40002620000014
LORETO393319211714100000144
MADRE DE DIOS3101301000009
MOQUEGUA40246320000021
O.C.M.A.7723494374664200000374
PASCO02225200000013
PIURA55202680000028
PUNO180151613281200000102
SAN MARTIN70429120000025
SULLANA46121030000017
TACNA520271230000031
TUMBES3411291660000051
UCAYALI124137152940000084
VENTANILLA65336400000027
Total 448256426387590712234000003053


Sanciones del Año 2017 - Mes Todos
ConceptoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMONESTACION280164289258410455150000002006
MULTA158851291201732497700000991
PROP. DESTITUCION85343300000026
SUSPENSION22554570000030
Total 448256426387590712234000003053


Sanciones/Cargos del Año 2017 - Mes Todos
ConceptoMagistradosAuxiliaresTotal
AMONESTACION42015862006
MULTA215776991
PROP. DESTITUCION121426
SUSPENSION27330
Total 67423793053

Total Acumulado de TODOS / 2017 - Sanciones Disciplinaria

Total Acumulado del Año 2017 - Sanciones Disciplinarias

Total Acumulado OCMA Y ODECMAS / TODOS - 2017 - Sanciones


Intranet - Visitas
Oficina de Control de la Magistratura - OCMA
Av. Paseo de la República s/n - 2do. piso - Palacio de Justicia
Central 01-410-1010 / Linea Gratuita Aló OCMA 0800-1212-1
Lima - Perú