Menu Facebook Youtube Twitter Intranet
"Año del Buen Servicio al Ciudadano"

Estadisticas - Sanciones finales

Origen :
Años y Meses Disponibles :

Sanciones Finales de OCMA Y ODECMAS Año - 2017


Sanciones/Distritos Judiciales del Año 2017 - Mes Todos
DistritoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMAZONAS2561417764704072
ANCASH900100013422031
APURIMAC22111119106257066
AREQUIPA279432222172822131030216
AYACUCHO93283676100045
CAJAMARCA23145720111234132400163
CALLAO173106711453048
CAÑETE58191817815181091
CUSCO882882012151881240141
DEL SANTA91088151991391400114
HUANCAVELICA01519345560039
HUANUCO20352402105024
HUAURA231318872711131660124
ICA141129167181527121610166
JUNIN29132835225910283500232
LA LIBERTAD95683554008053
LAMBAYEQUE11865641149046
LIMA5254751083669772017520515
LIMA ESTE211311100000019
LIMA-NORTE181026781532726342151400691
LIMA-SUR40002631821027
LORETO393319211714012427300234
MADRE DE DIOS31013012031015
MOQUEGUA40246332401029
O.C.M.A.79305041716753283229230503
PASCO02225200010014
PIURA552026111343042
PUNO18015161329196181240150
SAN MARTIN70429133121033
SULLANA46121031420024
TACNA520271226561048
TUMBES34112916201891720111
UCAYALI12413715296871530119
VENTANILLA65336421100031
Total 45026342438058973133240826625817504276


Sanciones del Año 2017 - Mes Todos
ConceptoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMONESTACION28116828625040947321624115116611302754
MULTA15886129121173248107158104856001429
PROP. DESTITUCION97543525420046
SUSPENSION22454574752047
Total 45026342438058973133240826625817504276


Sanciones/Cargos del Año 2017 - Mes Todos
ConceptoMagistradosAuxiliaresTotal
AMONESTACION60921452754
MULTA32711021429
PROP. DESTITUCION212546
SUSPENSION42547
Total 99932774276

Total Acumulado de TODOS / 2017 - Sanciones Disciplinaria

Total Acumulado del Año 2017 - Sanciones Disciplinarias

Total Acumulado OCMA Y ODECMAS / TODOS - 2017 - Sanciones


Intranet - Visitas
Oficina de Control de la Magistratura - OCMA
Av. Paseo de la República s/n - 2do. piso - Palacio de Justicia
Central 01-410-1010 / Linea Gratuita Aló OCMA 0800-1212-1
Lima - Perú