Menu Facebook Youtube Twitter Intranet
"Año del Diálogo y la Reconciliación Nacional"

Estadisticas - Sanciones finales

Origen :
Años y Meses Disponibles :

Sanciones Finales de OCMA Y ODECMAS Año - 2018


Sanciones/Distritos Judiciales del Año 2018 - Mes Todos
DistritoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMAZONAS101053120837040
ANCASH516688734141030102
ANCASH-DEL SANTA0000000000000
APURIMAC50251673117864092
AREQUIPA13013914101217212180138
AYACUCHO20036146720031
CAJAMARCA521324355680053
CALLAO611066695942064
CAÑETE601212111491115980107
CUSCO222101216194179820121
CUSCO-MADRE DE DIOS0000000000000
DEL SANTA90222614514431000107
HUANCAVELICA01730020532023
HUANUCO0271241322671110130
HUANUCO-PASCO0000000000000
HUAURA36414251219221791000168
ICA1231034102014111118110154
JUNIN281125224929195122320342
LA LIBERTAD211722777416630119
LAMBAYEQUE558109934320058
LIMA2911131019201231011100247
LIMA ESTE0100010110004
LIMA-NORTE852111844122813271572140656
LIMA-SUR3311148047442060
LORETO25223613101011145700171
MADRE DE DIOS00120122320013
MOQUEGUA30523043340027
O.C.M.A.66353748303548224532100408
PASCO30001016522020
PIURA0335125133342053
PIURA-TUMBES0000000000000
PUNO53191313211715151770145
SAN MARTIN004101223450031
SELVA CENTRAL0000000000000
SULLANA1000022120008
TACNA80687643785062
TACNA-MOQUEGUA0000000000000
TUMBES171216816351340085
UCAYALI100111921122411101650139
VENTANILLA120222525622040
Total 42421545639843739836654435532310204018


Sanciones del Año 2018 - Mes Todos
ConceptoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMONESTACION2491112882562912462313412211937202499
MULTA160841471241321361171701091132801320
PROP. DESTITUCION10131574692115500105
SUSPENSION57611101091210122094
Total 42421545639843739836654435532310204018


Sanciones/Cargos del Año 2018 - Mes Todos
ConceptoMagistradosAuxiliaresTotal
AMONESTACION60418952499
MULTA3609601320
PROP. DESTITUCION5055105
SUSPENSION811394
Total 109529234018

Total Acumulado de TODOS / 2018 - Sanciones Disciplinaria

Total Acumulado del Año 2018 - Sanciones Disciplinarias

Total Acumulado OCMA Y ODECMAS / TODOS - 2018 - Sanciones


Intranet - Visitas
Oficina de Control de la Magistratura - OCMA
Av. Paseo de la República s/n - 2do. piso - Palacio de Justicia
Central 01-410-1010 / Linea Gratuita Aló OCMA 0800-1212-1
Lima - Perú