Menu Facebook Youtube Twitter Intranet
"Año del Diálogo y la Reconciliación Nacional"

Estadisticas - Sanciones finales

Origen :
Años y Meses Disponibles :

Sanciones Finales de OCMA Y ODECMAS Año - 2018


Sanciones/Distritos Judiciales del Año 2018 - Mes Todos
DistritoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMAZONAS101053110000021
ANCASH50658840000036
APURIMAC5025167380000064
AREQUIPA13012913960000062
AYACUCHO2003110000007
CAJAMARCA501223030000025
CALLAO611066630000038
CAÑETE601212111680000065
CUSCO2221014142040000086
DEL SANTA902226145110000087
HUANCAVELICA01730010000012
HUANUCO022125250000064
HUAURA35414251119800000116
ICA1239341020100000098
JUNIN281115224923600000244
LA LIBERTAD2117227740000060
LAMBAYEQUE545108920000043
LIMA2901031018150000085
LIMA ESTE0000010000001
LIMA-NORTE802111238103641000000428
LIMA-SUR3312158000000041
LORETO25023613930000079
MADRE DE DIOS0012002000005
MOQUEGUA30524010000015
O.C.M.A.6133364527323000000264
PASCO3000101000005
PIURA023511530000029
PUNO521913122180000080
SAN MARTIN004102210000019
SELVA CENTRAL0000000000000
SULLANA1000021000004
TACNA80687610000036
TUMBES171216816330000075
UCAYALI10011192112180000091
VENTANILLA120222520000025
Total 413202438391404379183000002410


Sanciones del Año 2018 - Mes Todos
ConceptoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMONESTACION246111286252269229111000001504
MULTA158831381261241396600000834
PROP. DESTITUCION53820110000020
SUSPENSION45611111050000052
Total 413202438391404379183000002410


Sanciones/Cargos del Año 2018 - Mes Todos
ConceptoMagistradosAuxiliaresTotal
AMONESTACION34811561504
MULTA214620834
PROP. DESTITUCION101020
SUSPENSION45752
Total 61717932410

Total Acumulado de TODOS / 2018 - Sanciones Disciplinaria

Total Acumulado del Año 2018 - Sanciones Disciplinarias

Total Acumulado OCMA Y ODECMAS / TODOS - 2018 - Sanciones


Intranet - Visitas
Oficina de Control de la Magistratura - OCMA
Av. Paseo de la República s/n - 2do. piso - Palacio de Justicia
Central 01-410-1010 / Linea Gratuita Aló OCMA 0800-1212-1
Lima - Perú