Menu Facebook Youtube Twitter Intranet
"Año del Buen Servicio al Ciudadano"

Estadisticas - Sanciones finales

Origen :
Años y Meses Disponibles :

Sanciones Finales de OCMA Y ODECMAS Año - 2017


Sanciones/Distritos Judiciales del Año 2017 - Mes Todos
DistritoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMAZONAS2561511000000039
ANCASH90010000000010
APURIMAC2211117000000033
AREQUIPA2784322180000000118
AYACUCHO113282000000026
CAJAMARCA23145715000000064
CALLAO173105000000026
CAÑETE58191513000000060
CUSCO8828817000000069
DEL SANTA810884000000038
HUANCAVELICA01715000000014
HUANUCO20352000000012
HUAURA23131884000000066
ICA141129164000000074
JUNIN29132833190000000122
LA LIBERTAD95681000000029
LAMBAYEQUE11863000000019
LIMA52547511470000000239
LIMA ESTE2111100000006
LIMA-NORTE59291131370000000293
LIMA-SUR4000100000005
LORETO39331721180000000128
MADRE DE DIOS3000100000004
MOQUEGUA40244000000014
O.C.M.A.77234547530000000245
PASCO02225000000011
PIURA55200000000012
PUNO18015144000000051
SAN MARTIN70428000000021
SULLANA45121000000013
TACNA52025000000014
TUMBES341129000000029
UCAYALI12414713000000050
VENTANILLA65330000000017
Total 43625242341344700000001971


Sanciones del Año 2017 - Mes Todos
ConceptoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMONESTACION27316228928332200000001329
MULTA153831281231240000000611
PROP. DESTITUCION85330000000019
SUSPENSION22341000000012
Total 43625242341344700000001971


Sanciones/Cargos del Año 2017 - Mes Todos
ConceptoMagistradosAuxiliaresTotal
AMONESTACION26810611329
MULTA131480611
PROP. DESTITUCION71219
SUSPENSION9312
Total 41515561971

Total Acumulado de TODOS / 2017 - Sanciones Disciplinaria

Total Acumulado del Año 2017 - Sanciones Disciplinarias

Total Acumulado OCMA Y ODECMAS / TODOS - 2017 - Sanciones


Intranet - Visitas
Oficina de Control de la Magistratura - OCMA
Av. Paseo de la República s/n - 2do. piso - Palacio de Justicia
Central 01-410-1010 / Linea Gratuita Aló OCMA 0800-1212-1
Lima - Perú