Menu Facebook Youtube Twitter Intranet
"Año del Diálogo y la Reconciliación Nacional"

Estadisticas - Sanciones finales

Origen :
Años y Meses Disponibles :

Sanciones Finales de OCMA Y ODECMAS Año - 2018


Sanciones/Distritos Judiciales del Año 2018 - Mes Todos
DistritoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMAZONAS101053120100023
ANCASH506688734700081
ANCASH-DEL SANTA0000000000000
APURIMAC50251673117200076
AREQUIPA130129131012171000096
AYACUCHO20036146300025
CAJAMARCA521333155300040
CALLAO611066696600056
CAÑETE60121211149111300088
CUSCO222101414194177000109
CUSCO-MADRE DE DIOS0000000000000
DEL SANTA902226145144300097
HUANCAVELICA01730020300016
HUANUCO025124232272000113
HUANUCO-PASCO0000000000000
HUAURA3641425111919171000146
ICA1231034102014113000117
JUNIN28112522502919497000321
LA LIBERTAD201722777403000105
LAMBAYEQUE557109932000050
LIMA2911131019201233000219
LIMA ESTE0100010100003
LIMA-NORTE84211194412280296235000596
LIMA-SUR3312158047000052
LORETO251236131091110000108
MADRE DE DIOS0012012200008
MOQUEGUA30523043300023
O.C.M.A.663338482836472326000345
PASCO30001016200013
PIURA0235115133200044
PIURA-TUMBES0000000000000
PUNO521913122117156000110
SAN MARTIN004102222000022
SELVA CENTRAL0000000000000
SULLANA1000022100006
TACNA80687633500046
TACNA-MOQUEGUA0000000000000
TUMBES171216816351300081
UCAYALI1001119211224118000116
VENTANILLA120222525300033
Total 4232084554024303973575321800003384


Sanciones del Año 2018 - Mes Todos
ConceptoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMONESTACION2491112882582912462273371160002123
MULTA16082147125129137115165550001115
PROP. DESTITUCION9913804618200069
SUSPENSION567111010912700077
Total 4232084554024303973575321800003384


Sanciones/Cargos del Año 2018 - Mes Todos
ConceptoMagistradosAuxiliaresTotal
AMONESTACION50516182123
MULTA2948211115
PROP. DESTITUCION313869
SUSPENSION661177
Total 89624883384

Total Acumulado de TODOS / 2018 - Sanciones Disciplinaria

Total Acumulado del Año 2018 - Sanciones Disciplinarias

Total Acumulado OCMA Y ODECMAS / TODOS - 2018 - Sanciones


Intranet - Visitas
Oficina de Control de la Magistratura - OCMA
Av. Paseo de la República s/n - 2do. piso - Palacio de Justicia
Central 01-410-1010 / Linea Gratuita Aló OCMA 0800-1212-1
Lima - Perú