Menu Facebook Youtube Twitter Intranet
"Año del Buen Servicio al Ciudadano"

Estadisticas - Sanciones finales

Origen :
Años y Meses Disponibles :

Sanciones Finales de OCMA Y ODECMAS Año - 2017


Sanciones/Distritos Judiciales del Año 2017 - Mes Todos
DistritoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMAZONAS2561417764500066
ANCASH900100013300026
APURIMAC22111119106100053
AREQUIPA2784322221728227000196
AYACUCHO93283676100045
CAJAMARCA231457201112346000132
CALLAO173106711300039
CAÑETE58191817815100082
CUSCO88288201214174000119
DEL SANTA910881519813400094
HUANCAVELICA01519345400032
HUANUCO20352402000018
HUAURA231318872710600094
ICA1411291671815274000141
JUNIN29132835215910282000225
LA LIBERTAD95683454000044
LAMBAYEQUE11865641000032
LIMA5254751083669761000426
LIMA ESTE211311100000019
LIMA-NORTE1810267915327364197000649
LIMA-SUR40002631100017
LORETO39331921171401133000187
MADRE DE DIOS31013012000011
MOQUEGUA40246332200026
O.C.M.A.782348417168542826000437
PASCO02225200000013
PIURA552026121300036
PUNO180151613291868000123
SAN MARTIN70429133000029
SULLANA46121031000018
TACNA520271226400040
TUMBES341129162018600089
UCAYALI1241371529687000101
VENTANILLA65336421000030
Total 4492554223815887323323811490003689


Sanciones del Año 2017 - Mes Todos
ConceptoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMONESTACION281163286251409474217227860002394
MULTA15885129121173250108146610001231
PROP. DESTITUCION85342304000029
SUSPENSION22454574200035
Total 4492554223815887323323811490003689


Sanciones/Cargos del Año 2017 - Mes Todos
ConceptoMagistradosAuxiliaresTotal
AMONESTACION51918752394
MULTA2689631231
PROP. DESTITUCION151429
SUSPENSION32335
Total 83428553689

Total Acumulado de TODOS / 2017 - Sanciones Disciplinaria

Total Acumulado del Año 2017 - Sanciones Disciplinarias

Total Acumulado OCMA Y ODECMAS / TODOS - 2017 - Sanciones


Intranet - Visitas
Oficina de Control de la Magistratura - OCMA
Av. Paseo de la República s/n - 2do. piso - Palacio de Justicia
Central 01-410-1010 / Linea Gratuita Aló OCMA 0800-1212-1
Lima - Perú