Menu Facebook Youtube Twitter Intranet
"Año del Diálogo y la Reconciliación Nacional"

Estadisticas - Sanciones finales

Origen :
Años y Meses Disponibles :

Sanciones Finales de OCMA Y ODECMAS Año - 2018


Sanciones/Distritos Judiciales del Año 2018 - Mes Todos
DistritoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMAZONAS101040000000015
ANCASH50630000000014
APURIMAC5025150000000045
AREQUIPA1301260000000031
AYACUCHO2002000000004
CAJAMARCA501120000000018
CALLAO611050000000022
CAÑETE601280000000026
CUSCO22210110000000045
DEL SANTA9022240000000055
HUANCAVELICA0112000000004
HUANUCO0221000000005
HUAURA36415130000000068
ICA1239260000000050
JUNIN281121800000000149
LA LIBERTAD2017190000000038
LAMBAYEQUE54490000000022
LIMA2901000000000039
LIMA ESTE0000000000000
LIMA-NORTE81201032100000000225
LIMA-SUR431500000000022
LORETO2502430000000052
MADRE DE DIOS0010000000001
MOQUEGUA30520000000010
O.C.M.A.5935423900000000175
PASCO3000000000003
PIURA05350000000013
PUNO31219110000000063
SAN MARTIN0036000000009
SELVA CENTRAL0000000000000
SULLANA1000000000001
TACNA80570000000020
TUMBES17121640000000049
UCAYALI10011190000000040
VENTANILLA120310000000016
Total 440206427276000000001349


Sanciones del Año 2018 - Mes Todos
ConceptoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMONESTACION25911727418000000000830
MULTA172821448800000000486
PROP. DESTITUCION52400000000011
SUSPENSION45580000000022
Total 440206427276000000001349


Sanciones/Cargos del Año 2018 - Mes Todos
ConceptoMagistradosAuxiliaresTotal
AMONESTACION201629830
MULTA134352486
PROP. DESTITUCION5611
SUSPENSION18422
Total 3589911349

Total Acumulado de TODOS / 2018 - Sanciones Disciplinaria

Total Acumulado del Año 2018 - Sanciones Disciplinarias

Total Acumulado OCMA Y ODECMAS / TODOS - 2018 - Sanciones


Intranet - Visitas
Oficina de Control de la Magistratura - OCMA
Av. Paseo de la República s/n - 2do. piso - Palacio de Justicia
Central 01-410-1010 / Linea Gratuita Aló OCMA 0800-1212-1
Lima - Perú