Menu Facebook Youtube Twitter Intranet
"Año del Diálogo y la Reconciliación Nacional"

Estadisticas - Producción

Origen : Años y Meses Disponibles :

Produccion de la Jefatura Sede Central y Unidades de Linea Año - 2018

Cuadro Estadistico - Año 2018 - Mes Todos
ConceptoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
AMONESTACION100000000000010
MULTA3000000000003
PROP. DESTITUCION1000000000001
Total 140000000000014


Cuadro Estadistico - Resoluciones de Archivo Año 2018 - Mes Todos
ConceptoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
ABSOLVER-ARCHIVO500000000000050
ARCHIVAR920000000000092
CADUCIDAD-ARCHIVO1000000000001
CARECE DE OBJETO-ARCHIVO1000000000001
IMPROCEDENTE-ARCHIVO650000000000065
Total 20900000000000209


Cuadro Estadistico - Quejas Verbales Año 2018 - Mes Todos
ConceptoEneFebMarAbrMayJunJulAgosSetiOctNovDicTotal
QUEJA POR TELEFONO11200000000000112
QUEJA PRESENCIAL50100000000000501
QUEJAS VIA CORREO ELECTRONICO15100000000000151
QUEJAS WEB2192000000000002192
Total 2956000000000002956


Total Acumulado de TODOS / 2018 - Sanciones Disciplinaria

Total Acumulado del Año 2018

Total Acumulado de TODOS / 2018 - Resoluciones de Archivo

Total Acumulado del Año 2018 - Archivos Totales

Total Acumulado de TODOS / 2018 - Quejas Verbales

Total Acumulado del Año 2018 - Quejas Verbales


Intranet - Visitas
Oficina de Control de la Magistratura - OCMA
Av. Paseo de la República s/n - 2do. piso - Palacio de Justicia
Central 01-410-1010 / Linea Gratuita Aló OCMA 0800-1212-1
Lima - Perú